广东美康通信光缆有限公司销售热线:400-9988125

联系美康

咨询热线0769-39001818
  • 邮箱liyongy@mecable.com
  • 传真0769-39001818
  • 地址广东东莞凤岗镇碧湖大道碧湖路欣发工业区A栋

FTTH下线光缆

    产品展示  / PRODUCT

    以下图片文字版权所有,侵权必究

    产品描述  / PRODUCT


    FTTH室内光缆是将光通信单元处于中心。两侧放置两根平行非金属加强件(FRP),最后,挤制黑色或彩色低烟无卤阻燃护套成缆。

    产品特点  / PRODUCT

    ·特种耐弯光纤,提供更大的带宽,增强网络传输特性。

    ·两根平行FRP或钢丝具有良好的抗压性能,保护光纤。

    ·光缆结构简单,重量轻,实用性强。

    ·单根钢丝或钢绞线附加加强元件,使光缆具有良好的抗拉性能。

    ·独特的凹槽设计,易剥离,方便接续,简化安装和维。

    ·低烟无卤阻燃护套,环保。

    产品标准  / PRODUCT

    ·符合标准:YD/T 1997-2009。

    光学特性  / PRODUCT


     

    G.652

    G.655

    50/125μm

    62.5/125μm

    衰减
         (+20℃)

    @850nm

     

     

    ≤3.5B/km

    ≤3.5B/km

    @1300nm

     

     

    ≤1.5B/km

    ≤1.5B/km

    @1310nm

    ≤0.40/km

    ≤0.45/km

     

     

    @1550nm

    ≤0.30/km

    ≤0.30/km

     

     

    带宽
         (Class A)

    @850

     

     

    ≥500MHZ·km

    ≥20MHZ·km

    @1300

     

     

    ≥1000MHZ·km

    ≥600MHZ·km

    数值孔径

     

     

     

    0.200±0.015NA

    0.275±0.015NA

    光缆截止波长

     

    ≤1260nm

    ≤1480nm

     

     

    结构参数  / PRODUCT


    光纤数
         Fiber Count

    光缆直径
         Cable Diameter
         mm

    光缆重量
         Cable Weight
         Kg/km

    允许拉伸力
         Tensile Strength
         长期/短期
         Long/Short Term
         N

    允许压扁力
         Crush Resistance
         长期/短期
         Long/Short Term
         N/100m

    弯曲半径
         Bending Radius
         静态/动态
         Static/Dynamic
         mm

    1

    2.0×5.0

    20

    100/200

    1000/2200

    15D/30D

    2

    2.0×5.0

    20

    100/200

    1000/2200

    15D/30D

    4

    2.0×5.0

    20

    100/200

    1000/2200

    15D/30D

    6

    2.0×5.5

    21

    100/200

    1000/2200

    15D/30D

    8

    2.0×6.0

    23

    100/200

    1000/2200

    15D/30D

    12

    2.0×7.0

    25

    100/200

    1000/2200

    15D/30D

    储存、使用温度:-20℃至+60℃


    地址/ Address

    广东美康通信光缆有限公司   版权所有   粤ICP备15101981号
    公司地址:广东东莞凤岗镇碧湖大道碧湖路欣发工业区A栋
    电话:400-9988125   网站制作:牛商网(股票代码:830770)

    扫一扫!