广东美康通信光缆有限公司销售热线:400-9988125

联系美康

咨询热线0769-39001818
  • 邮箱liyongy@mecable.com
  • 传真0769-39001818
  • 地址广东东莞凤岗镇碧湖大道碧湖路欣发工业区A栋

室内分支光缆( GJPFJV)

    产品展示  / PRODUCT

    以下图片文字版权所有,侵权必究

    产品描述  / PRODUCT

    GJPFJV光缆结构是以紧套光纤为基本单位,多芯束状缆作为子单元与FRP绞合成圆形再挤制PVC(或LSZH)护套成缆,在缆的空隙位置和缆芯与护套之间,都置以干式的阻水材料。

    产品特点  / PRODUCT

    ·每根子缆内含芳纶增强纤维,弯曲性好,不含油膏,卫生清洁,易于施工和接续。

    ·子缆内光纤采用紧套设计,并有独立的加强元件和护套,能够防止环境和机械应力所造成的破坏。

    ·低烟低卤阻燃护套,具有防延燃和自熄性,适合于机房、电缆竖井和墙内布线等室内环境使用。

    ·低烟无卤阻燃聚烯烃护套,抗紫外线,防水防霉,耐环境应力开裂;并且无酸性气体释放,不腐蚀机房设备,适合室内外使用或需高阻燃等级的室内环境(如天花板内布线、明线布线等)使用。

    产品应用  / PRODUCT

    ·室内水平布线,建筑物内垂直布线,LAN网。

    ·标准的纤芯可直接安装连接器,用于与设备连接。

    ·用作主干网的尾缆,可直接从室外接入室内,省却了接线盒,隔离雷电,提高系统可靠性。

    产品标准  / PRODUCT

    ·GJPFJV满足YD/T1258.4-2009、ICEA-596、GR-409和IEC794等标准;符合UL认证OFNR。

    光学特性  / PRODUCT

     

    G.652

    G.655

    50/125μm

    62.5/125μm

    衰减
     (+20℃)

    @850nm

     

     

    ≤3.5dB/km

    ≤3.5dB/km

    @1300nm

     

     

    ≤1.5dB/km

    ≤1.5dB/km

    @1310nm

    ≤0.45dB/km

    ≤0.45dB/km

     

     

    @1550nm

    ≤0.30dB/km

    ≤0.30dB/km

     

     

    带宽
     (Class A)

    @850

     

     

    ≥500MHZ·km

    ≥200MHZ·km

    @1300

     

     

    ≥1000MHZ·km

    ≥600MHZ·km

    数值孔径

     

     

     

    0.200±0.015NA

    0.275±0.015NA

    光缆截止波长

     

    ≤1260nm

    ≤1480nm

     

     

    结构参数  / PRODUCT

    芯数
     Fiber Count

    光缆直径
     Cable Diameter
     mm

    光缆重量
     Cable Weight
     Kg/km

    允许拉伸力
     Tensile Strength
     长期/短期
     Long/Short Term
     N

    允许压扁力
     Crush Resistance
     长期/短期
     Long/Short Term
     N/100m

    弯曲半径
     Bending Radius
     静态/动态
     Static/Dynamic
     mm

    24芯

    13.8±0.5

    70

    500/1300

    300/1000

    30D/15D

    48芯

    18.0±0.5

    150

    500/1300

    300/1000

    30D/15D

    96芯

    25.0±0.5

    340

    500/1300

    300/1000

    30D/15D

    120芯

    31.0±1mm

    530

    500/1300

    300/1000

    30D/15D


    环境特性  / PRODUCT

    运输温度

    -20℃~+60℃

    存储温度

    -20℃~+60℃

    安装温度

    -5℃~+50℃

    使用温度

    -20℃~+60℃

     


    地址/ Address

    广东美康通信光缆有限公司   版权所有   粤ICP备15101981号
    公司地址:广东东莞凤岗镇碧湖大道碧湖路欣发工业区A栋
    电话:400-9988125   网站制作:牛商网(股票代码:830770)

    扫一扫!