广东美康通信光缆有限公司销售热线:400-9988125

联系美康

咨询热线0769-39001818
  • 邮箱liyongy@mecable.com
  • 传真0769-39001818
  • 地址广东东莞凤岗镇碧湖大道碧湖路欣发工业区A栋

以太网光纤收发器

    产品展示  / PRODUCT

    以下图片文字版权所有,侵权必究

    600z1.jpg600z2.jpg

    产品描述  / PRODUCT

    以太网光纤收发器可用于以太网的电接口与光接口之间的转换。本光纤收发器包含1个以太网电口和1个石英光纤接口,它将以太网的传输距离从铜芯双绞线的100米延长至20千米。它可以方便地实现各种网络设备之间的互联,适用于电信、广电、宽带网络、安防监控等需要高性能、高可靠性的网络环境中。

    产品特点  / PRODUCT

    ·专用以太网双绞线介质到光纤介质的转换。

    ·专用芯片,低功耗,支持超长帧。

    ·优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电器特性。

    ·保证数据传输可靠,工作寿命长。

    ·支持外置,内置:1.5U机架式,可选安装方式。

    ·平均无故障工作时间5万小时以上,符合电信级运营标准。

    ·售后服务完备,三年质量保证,终身维修服务。

    技术参数  / PRODUCT

    ·标准:IEEE 802.3 10BaseT,IEEE 802.3u 100Base-TX,100Base-FX,IEEE 802.3z/AB 1000Base-T/SX/LX/ZX。

    ·接口:双绞线:RJ45; 光纤:SC/ST/FC(可选)。

    ·百兆LED:PWR, FX 100,FX Link/Act,FDX,TX 100,TX Link/Act。

    ·传输速率:双绞线:10Mbps,100Mbps, 光纤:100Mbps。

    ·双工方式:电口全双工或半双工,光口全双。

    ·流量控制:全双IIEEE 802.3x 流量控制:半双工背压流量控制。

    ·双绞线:5类,5E类,6类。

    · 光纤:单模8.3/125,8.7/125,9/125,10 /125u。

    ·电源:交流:110-240V宽电压输入,50Hz; 直流: 12V0.5A(可兼容5-19V,6W),配备美规、英规、欧规、澳规四种可更换插头。

    ·环境温度:-20~65℃。

    ·存储温度:-20~70℃。

    ·湿度:5%~90%。

    ·外形尺寸:86×48×22mm((高×宽×长)。

    产品兼容  / PRODUCT

    ·IEEE 802.3 Ethernet (802.3以太网标准)。

    ·IEEE 802.3U Ethernet (802.3U快速以太网标准)。

    ·IEEE 802.3ab Ethernet (100Base-T以太网标准)。

    ·IEEE 802.3z Ethernet (100Base-X以太网标准)。

    适用范围  / PRODUCT

    ·城城光纤宽带网:适用于电信,有限电视等数据网络运营商。

    ·宽带专用:适用于金融,政府,石油,铁路,电力,交通,教育等行业专网。

    ·数据传输:图像,语音,数据综合传输,适用于远程教学,会议电视,可视电话,视频监控等控制信号,图像及数据同时传输。


    地址/ Address

    广东美康通信光缆有限公司   版权所有   粤ICP备15101981号
    公司地址:广东东莞凤岗镇碧湖大道碧湖路欣发工业区A栋
    电话:400-9988125   网站制作:牛商网(股票代码:830770)

    扫一扫!